Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Создание веб-сайта «Автомобили прошедшего века»

Просмотрев большое количество интернет-сайтов, я сделал вывод, что избранная тема представлена в сети недостаточно широко. Сайты, содержащие сведения об автомобилях, либо не имеют единой тематики, либо их информация неудобна для чтения и плохо оформлена графически.

Целью работы является создание Web-сайта, имеющего стильное оформление, не отягощенного чрезмерно графикой и анимацией, быстро загружаемого и правильно отображаемого в окне Web-браузера.

В процессе работы мне потребовалось подготовить тексты, нарисовать рисунки, создать HTML-страницы и продумать связи между ними.

Для создания сайта я использовал язык разметки гипертекста HTML. Так как на сайте присутствует большое количество страниц, передо мной возникла задача определения типологии связей. В моем примере сайт имеет двухуровневую структуру. В нем каждая дочерняя страница соединена с главной с помощью двухсторонних ссылок. Это дает возможность пользователю легко ориентироваться в сайте. Основной особенностью сайта является то, что на нем представлены не только текстовые, но и графические ссылки. Это не только упрощает навигацию по сайту, но и придает ему наглядность и удобство для посетителей. Сайт не перегружен графикой и поэтому выглядит ярко и стильно. Текст на web-страницах резко контрастирует с цветом фона, что делает его более удобным для чтения. Каждый раздел сопровожден фотографиями.

Для увеличения скорости загрузки мы постарались максимально сократить размер кода HTML, а также использовать форматы графических файлов, включающие алгоритмы сжатия без потери информации. Чтобы страницы были многофункциональными и динамичными, мы использовали программы-сценарии, написанные на языке JavaScript. 


Автор:  Филиппов Артем, 10Б класс
Научный руководитель: Кадышева Н.А., учитель информатики