Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия

В этом году у нашей гимназии юбилей. Ей исполняется девяносто лет. Солидный возраст, следовательно, наша школа имеет огромный опыт практической деятельности. В чём особенность этого накопленного опыта?

Во-первых, на протяжении этих лет наша школа достойно несёт статус гимназии.

Во-вторых, в нашей гимназии сложились свои традиции.

Само слово “гимназия” изначально означало «место для физических упражнений». Так как и древние римляне, и древние греки уделяли большое внимание спорту и гармоничному развитию подрастающего поколения. Позже слово гимназия приобрело значение «учебное заведение».

Гимназия – наш альма- матер. Она – основа для развития гармоничной личности каждого ученика, ибо здесь мы получаем не только знания, но имеем возможность развивать и реализовывать свои творческие способности. Содержание внеклассной деятельности многообразно: «Starteenager», «Фабрика звёзд», «Конкурс чтецов», концерты, представления…

В гимназии на протяжении многих лет в периодическую печать выходит школьная газета «Жизнь замечательных детей». Газета информирует о том, чем живет наша школа: об учебной деятельности, о творчестве. Авторами статей являются гимназисты.

Иного интересного о стране знаний оповещает наше школьное радио.

Успехи профессиональной педагогической деятельности известны далеко за пределами гимназии. Так как наши гимназисты являются призёрами городских, областных, всероссийских олимпиад.

Этого всего бы не существовало нибудь наших наставников – учителей. Наши учителя не только мудрые наставники, но и советники, помощники во всех делах. В нашей школе очень теплые отношения между учениками и учителями, что отличает гимназию от других школ.

Вспоминаются строки из стихотворения великого русского поэта

А.С. Пушкина «19 октября»:

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен —
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.

В год рождения гимназии я желаю ей дальнейшего процветания.

Верю, что наш гимназический союз с годами станет ещё прочнее, что каждый учащийся гимназии не только в школьной, но и во взрослой жизни будет дорожить высоким званием «гимназист». 


Автор:  Тактаева Оксана, 8А