Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школа

Прелестное время. Становление человеческой личности. Первые серьёзные эмоции и впечатления. Не банальная детская радость, а нечто более серьёзное, как то: настоящая дружба, ответственность, первая любовь. Это мои первые ассоциации к слову «школа».

Дальше возникают такие понятия, как знания, наука и тому подобное. Из этого можно понять, что для меня (и не только для меня) важнее. Я считаю, что у каждого человека слово «школа» должно ассоциироваться не только со знаниями, но ещё и с теми моментами из его жизни, которые он пережил и пропереживал в первом учебном заведении.

Это время - одно из самых трудных в жизни. У каждого индивида оно должно вызывать трепет и бурю эмоций. В это время мы предпринимаем первые самостоятельные шаги, впервые говорим о себе как о личности.

Иными словами, при произнесении слова «школа» мы вспоминаем о чём-то первом, понятном только в зрелом возрасте. Что же до нас, школьников, мы пока ещё не осознаём в полной мере всего значения этого слова.

Наша первая ассоциация - это трудовые будни, домашнее задание, контрольные и экзамены. Хотя уже сейчас мы задумываемся о будущем, о жизни после школы, о том, как мы с грустью будем о ней вспоминать.

Для каждого человека, независимо от возраста, слово «школа» означает ту самую, первую самостоятельную жизнь. 


Автор:  Никитин Роман, 9 А