Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия

Начну с самого банального вопроса: что такое для учащегося гимназия? Я готова предположить, что подавляющее большинство учеников не задумываясь ответят, что для них часы, проведённые в школе - это не лучшее времяпрепровождение. Но всё-таки, если задуматься, для этого же большинства жизнь без школы была бы скучна и пуста. Согласитесь, что, отдохнув три месяца летом, многие из нас ждут с нетерпением того момента, когда они наконец -то встретятся с одноклассниками и учителями.

Класс – это вторая семья для ученика. Когда мы пришли в первый класс, у нас был просто детский интере к одноклассникам, но, становясь старше, мы всё больше и больше притягиваемся друг к другу, в конце концов превращаясь в одно целое. Большинству из нас до слёз будет тяжело расставаться в одиннадцатом классе.

Я не случайно написала, что с учителями нам тоже не терпится встретиться, так как, какие бы они ни были, сколько бы ни было конфликтов с ними, всё равно педагоги по-своему волнуются за нас и им не безразлична наша судьба в дальнейшем.

Всем нам очень повезло, что мы учимся в такой гимназии, как наша. Я считаю, что она многим отличается от некоторых школ в нашем городе. Прекрасный педагогический состав, отличные отношения учеников друг к другу и разносторонность в плане развития учащихся - вот что характеризует нашу школу.

Мы отмечаем в этом году девяностолетний юбилей гимназии, и я уверена, что в будущем она будет также процветать и наполнять нашу жизнь общением и знаниями. 


Автор:  Баранова Юлия, 9 А