Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Простые слова. Семья

Страшно представить, сколько семей пострадало во время Великой Отечественной войны. Сколько отцов, мужей, братьев ушли на фронт защищать своих родных, свою родину. Сколько женщин трудилось в цехах с утра до ночи. Сколько детей осталось без родителей. А ведь все они сражались за нашу с вами жизнь. За будущее своих детей. Если бы не эти люди, не было бы нас.

Я хочу рассказать о своей прабабушке. Ей было всего двадцать один, когда началась война. У неё на руках осталось двое маленьких детей. Дома тогда не топили, воды не было, и бабушка каждый день носила по несколько вёдер на четвёртый этаж. Каждый день она шила, чтобы заработать на буханку хлеба. Когда её младший сын, мой дедушка, серьезно заболел, «добрые» люди предложили оставить его в детдоме. Бабушка, конечно же, отказалась.

Сейчас, когда я пишу это сочинение, в памяти возникают и многие другие рассказы бабушки о войне, их наберется не на одну страницу. Кому-то может показаться, что описанное - ерунда, но я с этим не согласна. Мне кажется, что сейчас семьи распадаются из-за «бытовых мелочей», а раньше у людей были совершенно другие ценности...

Я считаю, что семья - это не просто «ячейка общества», а то, к чему человек всегда должен стремиться, то, что должен сберечь и сохранить в самых трудных условиях. Наши родные хорошо это знали..

Автор:  Сукманова Василина, 7А