Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Терроризм

Не мсти тому,

кто пред тобою невиновен,

иначе месть твоя вернется к тебе

да к тем, кто дорог мстящему!

Надумал раз лис на зайцев напасть, отомстить за что-то захотел. Сказал другим лисам да волков оповестил. Те согласились. Нападать решили на зайчат на школьной линейке (уж те, чем лисам досадили – никому невдомек). И напали! В заложники более тысячи зайчат попали. Условия были ужасные – ни воды, ни еды беднягам не давали. Лепестки роз приходилось есть! Но одного лисы да волки не учли - бравых да сильных медведях, желавших помочь зайцам. Организовали медведи побег зайчат, но проклятые захватчики стрелять стали, да по кому – по бедным слабеньким зверькам! К счастью, медведи огонь ответный открыли. Всех лис да волков перебили – один остался, в тюрьме сидит сейчас. Фамилия его – Кулаев.

Эта басня про трагедию в Северной Осетии, когда группа террористов, которым было наплевать на собственную жизнь, решила испортить детям праздник, самый главный после дня рождения, а может даже и главнее его – День Знаний. Они, по всей видимости, надеялись запугать правительство и заставить его создать отдельное мусульманское государство. Возможно, была мысль, что здание штурмовать не будут из-за бомб, которые были повешены напоказ. Как сказал один из террористов, угрожая заложникам, одной из этих бомб хватит, чтобы на воздух взлетел весь город. Но не учтен был один факт – подготовка русского спецназа. Штурм был: бомбой была пробита стена, через которую и вышли заложники, прикрываемые нашими спецгруппами.

Именно благодаря огню смертников по ученикам число погибших на данное время сводится к страшнейшей цифре – 336 человек, а ведь большинство из них – дети! Возьмем пример: учитель, закрывая учеников своим телом, получила целых три пули в грудь! Ученики ее класса говорили, что никогда ее не забудут.

И это только то, что видел спецназ снаружи. О том, что происходило внутри, могут поведать нам только выжившие дети и работники школы. Всякий раз, когда слышался детский голосок: «Тетя Сима, дайте попить !» (тетя Сима – школьный повар), приходилось идти наверх и просить воды. И только однажды террористы позвали повара сами – проголодались, кур приготовить приказывали. Правда, сделать это Сима не успела: раздались взрывы. Схватив двух раненых детей, она побежала.

Теперь об оружии, которым воевали захватчики. Это, по моему, самый интересный факт: оно было уже заложено в школе к моменту штурма, вполне возможно, что этобылосделанововремя летнего ремонта здания!

В этой истории я не понимаю одного: ну если вам, господа террористы, жить не хочется, зачем к этому школьников привлекать? Чем они-то не угодили?! Надо создать мусульманское государство – пошлите ходатайство правительству, а если ответ отрицательный - причины, значит, на то есть: кризис или еще что-то. Отомстить надо кому-то – старайся не мстить, а если по-другому не получается – мсти именно ему, а не всей стране, в которой он живет!

Не угодило тебе правительство – терпи, на выборах голосуй за другого – недовольные граждане в любом государстве найдутся. Но, падая в пропасть из-за того, что не удержался, и захватывать с собой еще десятки человек, действуя по принципу: сам погибай и товарища в преисподнюю с собой захватывай - значит быть ниже самого худшего, опуститься до уровня амебы, думающей только о себе.

Это мое мнение. Я считаю, что такое же мнение будет и у ребят, которых держали взаперти без каких-либо средств к существованию, не говоря уже о телевизорах и тому подобной технике, которых постоянно устрашали смертью и на глазах у которых убивали мужчин, которые были повинны лишь в том, что были сильнее всех остальных. У бедных ребят после этого наверняка осталась на всю жизнь ненормальная психика, а почти половина из них только поступали в школу. Мечтали услышать первый звонок, увидеть первого учителя, а вместо этого …

Почти такая же трагедия произошла, когда группа то ли бежавших из тюрьмы то ли выпущенных оттуда по отбыванию срока террористов овладела автобусом с детьми и направилась к аэропорту. Там она (группа) потребовала восемь бронежилетов (хотя террористов было четверо), четыре автомата, патроны и грузовой самолет (требования были удовлетворены).

К счастью, никто не погиб – банду удалось взять еще до взлета.

Мое мнение таково – терроризм будет всегда, пока не найдут способ излечить людей, которым нравится убивать и которым наплевать на свою жизнь.  


Автор:  Уренцов Дмитрий, 6Б