Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Солдат

Солдат... Что это слово значит для меня, для нашей семьи? Солдат - просто рядовой военнослужащий? Солдат - герой! Ибо он является участником боевых действий, а значит, всегда рискует потерять самое ценное, что у него есть - жизнь. А солдат Великой Отечественно войны - герой вдвойне. Именно солдат тех далёких «сороковых - роковых» проявлял вьдающуюся храбрость, доблесть, самоотверженно защищая нашу Родину от фашистских захватчиков. Именно благодаря героизму советского солдата у нас сегодня мирное небо над головой, и мы с уверенностью смотрим в светлое будущее.

Солдаты победоносного сорок пятого - наши ветераны. Я преклоняю голову перед их стойкостью, героизму и выражаю глубокую благодарность им от юного поколения двадцать первого века за наше счастливое настоящее.

Я горжусь тем, что солдаты Великой Отечественной войны есть и в моей семье. Мои прадедушки Гарайкин Алексей Иванович и Ермолаев Илья Фадеевич прошли героически всю войну. Алексей Иванович был сапёром. Демобилизован был весной тысяча девятьсот сорок пятого года по причине контузии. А Илья Фадеевич героически погиб на фронте.

И пока существует память, солдат Великой Отечественной войны будет жить в наших сердцах. Благодаря этой памяти мы становимся сильнее и увереннее в завтрашнем дне.

Но сегодня радом с нами и солдат двадцать первого века. А как же иначе? Ведь солдат - защитник во все времена.

Мой дядя - Гарайкин Вячеслав Викторович - полковник. Он с детства мечтал стать военным, его мечта осуществилась. Имеет награды за отличную службу. Мой брат - Ермолаев Николай Николаевич - служит в ОМОНе. Охраняет мирную жизнь в «горячих точках» нашей Родины: в Чечне, Дагестане.

Не забывайте о солдатах, Вступившихся за честь страны,

Не забывайте свист снарядов,

И будьте памяти верны! 


Автор:  Тактаева Оксана, 7А