Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Солдат

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День победы остаётся неизменным днём памяти уже на протяжении шестидесяти пяти лет.

Но кто даровал нам эту победу? Благодаря кому мы сейчас живём независимо и свободно? Ответ прост - Солдат!

Каким ты был, солдат сороковых двадцатого века?

Юнцом, вчерашним выпускником, только что из-за школьной парты? Или бравым воином средних лет с посеребренными от времени висками? А может, старец, не усидевший дома, сбавивший себе пару-тройку лет, чтобы оказаться на фронте среди молодых защитников и быть готовым в любой момент принять смерть, защищая своих родных и близких?

Нет у тебя ни возраста, ни имени, Солдат Великой Отечественной! "Есть только образ: потёртая гимнастёрка, стоптанные сапоги, треугольная пилотка набок, вещмешок за спиной и автомат за плечами.

Таким ты прошёл всю войну от Бреста до Сталинграда, от Москвы до Берлина. Таким тебя помнит вся Россия и Европа: уставшим, полуголодным, не спавшим и до бесконечности выносливым. Сколько бы тебе ни пришлось хлебнуть горя, ни увидеть потери друзей, ни побывать в самом пекле, ты не ожесточился и не робел. Ты освобождал всех на своём пути, беспощадно разбивая врага, оставляя за собой мир и покой.

Что ты повидал и что пережил? Об этом молчат робкие берёзки, склонившиеся над твоей могилой, и холодный камень, запечатлевший твой образ на холмах Славы.

Все мы прекрасно знаем и чтим героев тех лихих лет. А о твоих несметных подвигах не может сказать никто, потому что ценой им является наша жизнь.

Даже теперь, когда ты покоишься в земле, которую когда-то защищал, ты остаёшься на страже её.

Низкий поклон тебе и вечная память, Солдат Великой Отечественной войны! 


Автор:  Григорьева Анастасия, 6А