Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
6 марта 2023

"Наука и образование"

"Наука и образование"

6 марта в гимназии проведен интерактивный научно-познавательный семинар автономной некоммерческой организацией по профилактике вредных привычек "Наука и образование" для учащихся 6 и 7 классов с целью профилактики употребления никотина среди подростков «Жизнь без табака».

Семинар был построен как увлекательное интерактивное занятие с участием гимназистов в проведении научных экспериментов, дающих наглядное представление о том, как употребление ПАВ (алкоголь, табак, наркотики) влияет на органы человека. Таким образом, дети получили своевременную информацию, достаточную для аргументированного отказа от первого употребления ПАВ и развития вредных привычек.

В ходе мероприятия ведущие рассказали учащимся об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических и психотропных веществ, алкоголя и табакокурения. Объяснили гимназистам о необходимости бережного отношении к своему здоровью. Каждый человек, сделав выбор, сам определяет свою судьбу, воспитывает положительное отношение к здоровью как величайшей ценности.