Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16 ноября 2022

«Мы разные, но мы вместе»

«Мы разные, но мы вместе»

16 ноября в гимназии было проведено мероприятие с учащимися начальной школы, приуроченное к международному дню толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и дружбы, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества.

Волонтёры гимназии рассказали учащимся начальных классов о том, что включает в себя понятие «толерантность» и как должен вести себя толерантный человек в обществе. Ребята принимали активное участие в диалоге. Среди основных качеств, присущих толерантной личности, они назвали человеколюбие, доброту, внимание и заботу о близких.

В этот день ребята начальных классов поучаствовали в игре «Поприветствуем друг друга». Они совершили небольшое путешествие, познакомившись с традиционными приветствиями разных народов. Также учащиеся активно выполняли различные задания в рамках игры «Мы разные, но мы вместе».

В конце мероприятия гимназисты сделали вывод о том, что очень важно понимать других людей, доброжелательно относиться к их взглядам, культуре и традициям.