Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
14 ноября 2022

Вредные привычки

Вредные привычки

11 ноября в гимназии старшим оперуполномоченным Пискарёвой Ингой Анатольевной, представителем УНК УМВД России по Пензенской области, для учащихся 9,10 и 11 классов проведена лекция, направленная на профилактику административно и уголовно наказуемых деяний, с целью нормативного развития личности детей, формирования социальных, нравственных установок, здорового образа жизни, предупреждения возникновения факторов риска девиантного поведения и употребления ПАВ.

В ходе мероприятия гимназистам рассказали, что наркотические вещества, в отличие от табака и алкоголя, ЗАПРЕЩЕНЫ к обороту на территории Российской Федерации. В настоящее время с помощью современных лабораторных методов возможна точная диагностика, предусматривающая определение конкретного наркотического вещества. Употребление ПАВ ведёт к большой вероятности заражения потребителей наркотиков и больных наркоманией, ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С, венерическими заболеваниями. Были просмотрены тематические видеоролики.

Пискарева И.А. рассказала учащимся об отрицательном действии и негативных последствиях злоупотребления наркотических и психотропных веществ, алкоголя и табакокурения. Объяснила учащимся о необходимости бережного отношении к своему здоровью и о недопустимости несовершеннолетними совершения административных и уголовно наказуемых деяний.