Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
4 мая 2023

Праздник гимназии

Праздник гимназии

Сегодня в нашей гимназии произошло событие, которого с нетерпением ждали и гимназисты, и педагоги – традиционный Праздник гимназии по итогам 2022-2023 учебного года.

Эта ассамблея не просто осветила итоги года для гимназического сообщества, она была приурочена сразу к двум знаменательным датам: 30-летию лингвистической гимназии № 6 и 78-й годовщине Великой Победы. Весь год гимназисты вместе со всей страной готовились к этой дате, участвовали в различных акциях: «Письмо солдату», «Сад Победы», «Вальс Победы»; в тематическом конкурсе рисунков.

В честь праздника ученица 5А класса Коваленко Виктория прочитала стихотворение «Две войны», было озвучено письмо от бойцов СВО, ученики 8Б класса исполнили Вальс Победы. Агитбригада «Штурм» рассказала школьникам об истории родной гимназии. Закрывал выступление величественный полонез.

Наконец, пришло время церемонии награждения учащихся по итогам года. По традиции, бессменный директор, как верно отметили участники «Штурма», создатель концепции шестой лингвистической Валентина Васильевна Кашаева обратилась к гимназистам с речью и вручила свидетельства о высших званиях – «Ученик года» и «Ученик месяца», Гордость гимназии и Гордость директора. Особо творческие, разносторонние личности были отмечены в номинациях «Открытие года» и «Талант года». Не были забыты и лидеры гимназического самоуправления, волонтеры, спортсмены, юнармейцы.

Завершилась ассамблея слайд-шоу, представлявшим калейдоскоп дел и мероприятий, портфолио каждого класса.