Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
3 мая 2023

«Выходные в Самаре»

«Выходные в Самаре»

28 апреля коллектив 8Б класса отправился на экскурсию в г. Самару.

Многообразие архитектурных стилей, направлений и эпох вполне органично уживаются здесь, создавая особую, неповторимую атмосферу.

Степенные купеческие особняки (Музей-усадьба Алексея Толстого), фантастические изгибы русского модерна (Музей Модерна) и рвущиеся ввысь шпили неоготического костела (Римско-католический Приход Пресвятого Сердца Иисуса) - кажется, что все архитектурные стили представлены на тихих улицах Старого города. 

Вторая столица в годы Великой Отечественной войны до сих пор хранит свои тайны. Поэтому мы посетили знаменитый бункер Сталина.

На проспекте Ленина ребята любовались устремленной ввысь ракетой. Она настоящая – как и все экспонаты музея, который является пьедесталом ракеты-памятника. Здесь отражена история ракетостроения в Самаре и роль предприятий города в освоении космоса.

Экскурсия в Аэрокосмический музей «ПОЛЁТ В НЕИЗВЕДАННОЕ» позволила нам совершить путешествие в музей авиации и космонавтики им. С. П. Королёва. Мы познакомились с историей и достижениями отечественной авиации, а также узнали много интересного о выдающихся деятелях авиации и Космонавтики.

После знакомства со славной историей Самары мы окунулись в атмосферу настоящего приморского праздника на Самарской набережной – самой протяженной на Волге.