Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
2 мая 2023

«Классные встречи…»

«Классные встречи…»

1 мая в нашей стране отмечается Праздник Весны и Труда! Более 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному: День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. С течением времени и со сменой эпох в стране политический оттенок праздника сошел на нет. С 1992 года он стал называться «Праздник весны и труда», который олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.

В преддверии праздника в 6 лингвистической гимназии учащиеся своими руками сделали голубей, символизирующих мир на планете, поучаствовали в конкурсе рисунков. В течение дня прошли классные встречи с сотрудником Пензенской областной библиотеки для детей и юношества, которая предложила гимназистам познакомиться с многообразием мира профессий и больше узнать о профессиях программиста, кондитера, библиотекаря.

В жизни каждого человека выбор профессии – один из самых ответственных шагов. А чтобы правильно его сделать, надо знать об особенностях той или иной сферы деятельности, и чем раньше учащиеся начнут накапливать информацию о них, тем легче им будет сделать выбор в будущем.

Отправившись в увлекательное путешествие по страницам книг, ребята вспомнили профессии известных персонажей художественных произведений и даже попробовали «примерить» на себя некоторые из них.

Мероприятия прошли насыщенно и познавательно. Гимназисты расширили свои знания о мире профессий, а еще выяснили, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать успешным в той или иной профессиональной деятельности. Играя, поговорили о важном!