Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
3 марта 2023

Профориентация

Профориентация

Профориентационную беседу с учащимися 10 и 11 классов 3 марта провел Бондин Игорь Александрович, доктор экономических наук, доцент, декан экономического факультета ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет».

Учащиеся были ознакомлены с правилами и условиями поступления в университет, особое внимание было уделено экономическому факультету. Популярные программы Экономического факультета Пензенского ГАУ: производственный менеджмент, финансы и кредит, экономическая безопасность.

Экономический факультет ведет подготовку экономистов, специалистов по экономической безопасности, управленцев для аграрной промышленности. Образовательные программы на факультете разрабатываются с учетом рекомендаций руководителей и специалистов профильных организаций агропромышленного комплекса.

Факультет поддерживает партнерские отношения в сфере высшего сельскохозяйственного образования и научных исследований с Нейбранденбургским отраслевым институтом и Ассоциацией по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе («АППОЛО»).

Сотрудники факультета участвуют в фундаментальных и прикладных научных исследованиях РАСХН и Министерства сельского хозяйства РФ по разработке:

  • концепции совершенствования экономического регулирования воспроизводства в сельском хозяйстве;
  • методики по определению нормативного уровня эффективности производства в сельскохозяйственных организациях;
  • методологии и механизмов совершенствования размещения и специализации агропромышленного производства;
  • методических подходов к оценке рыночной стоимости земель сельскохозяйственного назначения субъектов АПК и аграрной науки;
  • долгосрочного и краткосрочного прогноза цен на сельскохозяйственную продукцию при вступлении России в ВТО и Программы развития сельского хозяйства до 2020г.

Разносторонние знания, умения и навыки, полученные в процессе обучения, позволяют выпускникам факультета работать в различных сферах экономической деятельности: на предприятиях отраслей народного хозяйства; в органах государственного управления разного уровня; в банках, финансовых и страховых компаниях, инвестиционных фондах; научно-исследовательских и образовательных учреждениях.

Игорь Александрович пригласил гимназистов принять участие в олимпиадах по информатике (1 апреля 2023г.) и обществознанию (23 марта 2023г.), которые состояться на базе Пензенского ГАУ.