Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24 ноября 2022

Тренинговое занятие по программе «ЛадьЯ»

Тренинговое занятие по программе «ЛадьЯ»

22.11.2022г в гимназии проведено тренинговое занятие для учащихся 6Б класса по программе «ЛадьЯ» c целью профилактики рискованного поведения.

Тренинг разработан в рамках мероприятий по профилактике рискованного поведения детей в подростковом возрасте, связанного, в том числе с употреблением психоактивных веществ.

Гимназисты порассуждали на тему счастья. Каждый человек мечтает о личном счастье, однако достижение счастья невозможно без постоянной устремленности к духовному совершенствованию и развитию. Стремление двигаться вперед присуще всем людям. Это стремление к развитию и к счастью можно использовать как мотивационный фактор для формирования внутреннего желания участвовать в программе, возбуждения интереса подростков к непростому процессу работы над собой.

В стремлении к счастью человек, забывая известную пословицу «Не в деньгах счастье», часто начинает ориентироваться на получение материальных благ, которые, как известно, весьма непостоянны. Очень важно, чтобы у человека были четкие нравственные ориентиры, позволяющие ему понимать, что истинное счастье – в том, чтобы быть причастным к жизни других людей.

Во время тренинга гимназисты пытались сформировать навыки принятия ответственности за свои действия и развивать самостоятельность.