Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23 ноября 2022

“Сила выбора”

“Сила выбора”

22 ноября в гимназии проведена интеллектуальная игра “Сила выбора” для учащихся 8Б класса с целью формирования и развития умений и навыков, которые в дальнейшем могут помочь предотвратить рискованное поведение среди подростков.

Ребята узнали, что у одной и той же ситуации могут быть разные последствия: и положительные, и отрицательные. И что в жизни человек сам отвечает за свой выбор.

Никто изначально не выбирает быть наркоманом. Но каждый день мы принимаем решения и делаем свой выбор. Мало кто задумывается, что от этого ежедневного выбора зависит наша дальнейшая жизнь. Многие подростки попадают в жизненные ловушки, в зависимость от алкоголя или наркотиков именно потому, что нет у них опыта правильного выбора. Нет опыта отказа. Тем более – своим сверстникам.

И задача взрослых – помочь подросткам сделать этот правильный выбор, не совершить роковых ошибок. Лекции и нравоучения могут только оттолкнуть подростков.

Игра предоставляет подросткам не только важную информацию о таких понятиях, как сила воли, сила выбора, но и формирует мотивацию для дальнейшей самостоятельной работы с силой воли каждого участника.