Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
22 ноября 2022

День рождения Российского Деда Мороза!

День рождения Российского Деда Мороза!

- Вы любите праздники?

- Кто же их не любит!

- А какой праздник самый любимый?

- Конечно же, Новый год!

А знаете ли вы, что 18 ноября - знаменательная дата, день рождение Деда Мороза! Этому событию была посвящена интерактивная игра для учащихся начальной школы, которую разработали и провели во 2, 4 классах event-волонтеры, лидеры 8Б класса Переточкина Анастасия и Кирилина Ольга.

В игре, которую придумали и реализовали Анастасия и Ольга, учащиеся работали в группах с контурной картой России, они трудились, выполняя творческое задание: разыскивали на карте и раскрашивали цветными карандашами республики РФ, обозначали их столицы, а потом, пользуясь подсказками, представленными в презентации, выясняли, какие Деды Морозы живут в различных республиках.

Все получилось очень интересно и познавательно! По итогам игры в 4Б классе учитель Татьяна Анатольевна Елагина в своем отзыве написала: «Во время игры учащиеся узнали много интересных фактов из жизни Деда Мороза, занимательных историй, географических открытий. Мероприятие носило не только увлекательный, познавательный характер, но и было нацелено на сплочение коллектива, воспитание толерантности, взаимовыручки, взаимоподдержки.»