Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
18 ноября 2022

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

17 ноября в гимназии было проведено профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» для учащихся 7 и 8 классов с целью формирования у несовершеннолетних негативного отношения к экстремистской идеологи.

В рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции представитель Пензенского Линейного отдел МВД России на транспорте рассказала школьникам о недопустимости ксенофобии и экстремизма в современном обществе, о формировании нетерпимости к экстремистской идеологии и любым формам вражды и ксенофобии. Посоветовала школьникам научиться договариваться между собой и находить компромиссные пути решения конфликтов, предостерегла гимназистов от вовлечения в противоправную деятельность и рекомендовала проявлять бдительность при виртуальном общении, не заходить на сомнительные сайты и не поддаваться различным провокациям, быть законопослушными гражданами страны и всегда помогать друг другу. Процитировала статью Конституции РФ о запрете пропаганды или агитации, возбуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганды социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Ребята посмотрели видеоролики «Опасности, подстерегающие детей на объектах железнодорожного транспорта», рассказывающие о причинах детского травматизма на железнодорожном транспорте, о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.