Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28 июня 2022

"Сундук со сказками"

"Сундук со сказками"

24 июня учитель французского языка Татьяна Воронкова и ученица 8Б класса Софья Смирнова в качестве приглашенных гостей приняли участие в международной встрече, организованной в Средней Школе Эль-Хаджи Омара Ламина Баджи города Джибок (Сенегал).

Встреча была проведена в честь приезда в школу посла Румынии и делегата от Международной организации Франкофонии Ренни Йотовой.

Проходила она в актовом зале школы, а приглашенные он-лайн участники встречи были выведены на большой экран зала. Поэтому, благодаря современным технологиям, был эффект полного присутствия.

На встрече обсуждались вопросы международного сотрудничества в рамках изучения и преподавания французского языка, обеспечение качественного образования. Ученики из Сенегала и Румынии прочитали стихотворения. Также был представлен результат совместной работы в проекте "Сундук со сказками" учеников из Сенегала, Румынии и России - электронная книга со сказками, написанными коллективно, в творческом сотрудничестве. Хочется отметить, что Россию в этом проекте представляли ученики Лингвистической гимназии №6 г. Пензы. Проект длился почти весь учебный год. За это время ребята ближе познакомились с культурами стран-участниц проекта, узнали их национальные сказки и рассказали свои.

Несмотря на то, что учебный год подошёл к концу, сотрудничество трёх стран продолжится в рамках этого проекта. В новом учебном году будут написаны новые совместные сказки. А ещё в планах выпустить печатную версию книги!