Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
15 июня 2022

Безопасное лето

Безопасное лето

Современный мир, природа и развивающиеся технологии всё чаще бросают нам вызов в виде природных бедствий, техногенных аварий и катастроф. МЧС России - структура, готовая действовать в сложной обстановке чрезвычайных ситуаций различного характера. В МЧС России работают подготовленные сотрудники, искренне любящие своё дело.

Сегодня воспитанники лагеря «Лингваленд» собрались для очень важного и интересного разговора. Речь шла о пожарах, о правилах поведения во время пожара, о правилах поведения на воде и о защите здоровья и жизни.

Пожар - старинное русское слово, от которого пышет огнём и пахнет горьким дымом. Сотрудники ВДПО МЧС России по Пензенской области, рассказали ребятам о том, что огонь играет исключительно важную роль в жизни человека.

Огонь - друг. Огонь - символ. Огонь - враг. Огонь сгубил миллионы человеческих жизней. По своим трагическим последствиям пожары не уступают эпидемиям, засухам и другим бедствиям. Детям был представлен интересный поучительный фильм, о том, к каким последствиям может привести беспечное обращение с огнём.

В ходе мероприятия ребята изучили, как устроена пожарная машина, какое оборудование и снаряжение используется для тушения пожаров. Ребята смогли примерить пожарные каски и средства защиты органов дыхания.

Самым незабываемым стало самостоятельно справиться с водяной струей из пожарного ствола.

О правилах поведения на воде ребятам рассказал сотрудник ГИМС МЧС России по Пензенской области. Детям были представлены средства для оказания помощи утопающим - спасательный жилет, спасательный круг, спасательный конец «Александрова» и правила их использования.

Ребята поблагодарили сотрудников ВДПО и ГИМС МЧС за познавательное и увлекательное мероприятие.