Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
29 декабря 2021

Душа творца

Душа творца

28 декабря 10ЛГБ класс посетил уникальное место, которое есть только в Пензе - Музей одной картины имени Мясникова.

Тимофей Васькин решил поделиться своими впечатлениями:

«Мы попали на одни из последних дней показа картины "Грусть, разлитая в природе", принадлежащей перу известного художника Левитана. Рассказали нам про картину в не очень обычном формате - был показан 45 минутный фильм.

По моему мнению, качество картины было достаточно высоким, но те, кто ее задумывали и воплощали в жизнь, никак не могли определиться, художественное это произведение, которое само показывает события через обстановку кадра и действия актеров, или же оно - документальный фильм, где действия происходят просто на фоне, а основную информацию передает рассказчик через сломанную 4 стену. Но, несмотря на этот минус, фильм был интересным, рассказал про основные моменты в жизни художника и, что самое главное, дал возможность понять его душу, внутренний мир, то "зеркало", через которое он пропускал что либо, прежде чем перенести это на холст. Также мы увидели саму картину, где были заметны те маленькие элементы, через которые автор передавал СВОИ чувства.

В заключении хочу сказать, что это было интересным мероприятием и наверняка мы посетим Музей одной картины имени Мясникова и в следующем году.»