Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13 октября 2021

Современный классный руководитель

Современный классный руководитель

9-10 октября в Москве прошёл I Всероссийский форум классных руководителей.

Он собрал 1000 участников из 85 регионов страны и города Байконур. Более 50 000 педагогов присоединились к мероприятию. Онлайн — трансляции круглых столов и мероприятий форума собрали около трёх миллионов просмотров.

Учитель биологии и классный руководитель 8Б класса нашей гимназии Кривенкова Наталья Геннадьевна приняла участие в качестве организатора -волонтёра.

PicsArt_10-13-11.23.57.jpg

Программа форума была очень разнообразна.

12 круглых столов и 2 большие панельные дискуссии:
- классный руководитель: культурный образец
- современный классный руководитель
- профессиональная этика
- классный коллектив: искусство социализации
- классный руководитель родительского коллектива
- классный коллектив: искусство инклюзии.
- цифровизация и интернет
- профессиональное развитие классного руководителя
- школа: территория здоровья
- советники по воспитательной работе
- воспитательная работа в школе: содержание, планирование и взаимодействие
- школа для будущей профессии
По итогам форума был принят меморандум, в создании которого участвовали и сами педагоги. Многие тезисы проекта обсуждались как на форуме, так и в чатах участников.

На I Всероссийском форуме классных руководителей работала ярмарка образовательных проектов: исторического парка «Россия — Моя история» , Всероссийского конкурса «Большая перемена», «Российского движения школьников», посвящённый ключевым проектам — «Корпоративному университету» и «Навигаторам детства».

Кроме этого, Центр изучения и сетевого мониторинга молодёжной среды познакомил с интерактивной системой «ЦИСМ.Школа», которая позволяет сотрудникам образовательных организаций получать данные об уровне вовлечённости учащихся в деструктивный контент в соцсетях и планировать профилактическую работу. АНО «Россия — страна возможностей» рассказывает о возможностях для самореализации молодёжи в России и представляет проекты президентской платформы. Русское географическое общество и Юнармия также познакомили учителей со своими практиками, которые могут быть полезны в работе классного руководителя.

Оригинальный мюзикл «Школьная история» в Государственном Кремлёвском дворце торжественно завершил I Всероссийский форум классных руководителей и Неделю учителя в России.

Видеозаписи всех мероприятий форума можно посмотреть в группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/vfkr_ru