Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
9 сентября 2021

Профориентационная работа в действии

Профориентационная работа в действии

9 сентября в актовом зале гимназии состоялась встреча будущих выпускников с представителем Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Гришиным Антоном Валерьевичем.

Учащимся 11 классов был представлен обзорный видеоролик о состоянии образовательных услуг университета, условиях обучения, материальном обеспечении, организации досуга и внеурочной деятельности студентов.

Гришин Антон Валерьевич, член приемной комиссии ПГУАС, рассказал о структуре университета, институтах и факультетах ПГУАС. Рассказал о специфике и преимуществах бакалавриата и магистратуры, сообщил, что введение профстандартов в РФ ограничивает возможность занятия высоких должностей для бакалавра и рекомендовал продолжать обучение в магистратуре.

Встреча получилась очень доброжелательной, информация заинтересовала учащихся.

В конце встречи гимназисты получили буклеты с контактными данными и памяткой о специальностях, которым обучают в университете.

3 октября в ПГУАС состоится День открытых дверей, где можно будет ознакомиться с условиями поступления и обучения в ПГУАС подробнее.

В январе представители ПГУАС проведут пробное экзаменационное испытание для желающих обучаться по профильным специальностям университета.

Организаторами встречи явились заместитель директора по УВР Фомина Ольга Сергеевна и социальный педагог Карнаухова Анастасия Яковлевна.