Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школа

Мне хотелось бы порассуждать о таком слове, как школа. Достаточно трудно в таком коротком слове раскрыть ту атмосферу, характерную для моего учебного заведения. Я просто не представляю свою жизнь без школы, я провожу там половину жизни. Я люблю свою школу, я люблю свой класс, я люблю учиться! Для меня школа – это не просто школа, где я учусь, получаю знания, это дом, в котором всегда уютно каждому ребенку и даже взрослому. Школа – это мир доброты, где каждый чувствует себя частицей этого мира.

Я считаю, что школа это не только стены, но и коллектив, который в ней учится и работает. Что касается моих одноклассников, то я с удовольствием общаюсь с ними. А о наших учителях я могу сказать только самые хорошие слова, потому что все они люди творческие. Они не ограничиваются рамками учебника. Они пытаются учить нас шире и глубже. И на уроке мы не просто ученики и учителя, а собеседники.

За что я люблю свою школу? Не только за высокий уровень знаний и продуманную организацию обучения, я считаю, что у нас самое правильное отношение к ученику - как к самостоятельной личности; только тогда, когда перед человеком всегда есть выбор, не диктуемый никем, он может научиться сделать его правильно.

Учителя – это не только люди, которые учат нас, но и мудрые наставники, советники, помощники во всех делах.

Школа - это одно из самых замечательных времен жизни человека. Воспоминания о ней остаются самыми светлыми. Иногда я смотрю на первоклашек, и мне так хочется вернуть время и вновь поступить в начальную школу, снова пережить радости и невзгоды учеников младших классов.

Я очень люблю свою школу, и, наверное, мне будет очень грустно расставаться с ней. 


Автор:  Глухова Елизавета, 8Б