Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия

Гимназия… Сегодня я хочу рассказать о тебе самыми теплыми словами.

Много лет назад, когда я впервые переступил твой порог, я чувствовал смятение и волнение. Но прошло несколько дней и я понял, что мне здесь очень интересно, что меня окружают добрые люди. Учителя моей гимназии – особенные. Каждый из них интересный собеседник, очень любит свой предмет, много знает, увлекательно преподает нужный материал. Я вижу в своих учителях не только знающих специалистов, но и близких мне людей, которые всегда поймут и помогут, дадут совет по волнующим меня вопросам. Я очень благодарен им.

У тебя, моя гимназия, интересная судьба. Сначала ты была трудовой школой при трубочном заводе, затем при заводе имени Фрунзе, при велозаводе. В годы Великой Отечественной войны ты принимала в своих стенах раненых бойцов. Твоя теплая располагающая атмосфера помогала им скорее оправиться от полученных ран и вернуться на поля сражений защищать нашу Родину. После войны ты была женской школой, средней школой с углубленным изучением английского языка. И вот, пройдя долгий путь и приобретя богатый опыт, ты стала лингвистической гимназией и по праву считаешься одной из лучших школ нашего города.

Ты можешь гордиться и своей общественной жизнью. Твои ученики становятся победителями и призерами в различных олимпиадах и конкурсах. Они грамотны и эрудированны. А сколько талантов здесь учится! Музыканты, художники, актеры, танцоры. А спортивные достижения! Про всех не расскажешь. Каждый хочет прославить тебя! В твоих стенах я приобрел много друзей, которые, я думаю, будут ими долгие годы.

Твои, гимназия, выпускники – это ученые и врачи, инженеры и учителя. Они хорошие специалисты, добрые, порядочные люди, потому что ты вложила в них любовь к книге, трудолюбие, научила их смело преодолевать любые трудности, быть доброжелательными и добиваться своей цели.

У тебя есть свои традиции: “Ассамблея достижений”, “Посвящение в гимназисты”, “День ученического самоуправления”, спортивный праздник “Start Teenagers”, предметные декады, фестиваль «Лингвистический Арбат», “Вечер школьных друзей”, “Последний звонок”. Мы, ученики, с огромным удовольствием участвуем во всех твоих ключевых делах, уважаем и свято чтим твои законы.

Гимназия… Сегодня, в год твоего 90-летия, я хочу поблагодарить тебя за то, что ты есть в моей жизни, за то, что ты не только даешь мне знания, но и учишь меня жизни, воспитываешь во мне личность, растишь во мне человека.Ты всегда будешь моим вторым домом… 


Автор:  Жилов Кирилл, 9 А