Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Гимназия

Как бы банально это ни звучало, гимназия для меня – это не просто место, где я получаю знания. Это мой дом, где я обрела настоящих друзей, где меня любят и ждут.

Я учусь в 8 классе, но для меня эти восемь лет школьной жизни пролетели так быстро, что я даже немного боюсь будущего. Восемь лет… Восемь волшебных лет моей жизни. Я росла, и вместе со мной росла моя гимназия. Я делала первые шаги в науки, в то время как гимназия приобретала новый, современный вид. Я участвовала в олимпиадах, в то время как гимназия становилась самой лучшей среди школ нашего города. Я росла вместе с ней.

В этом году гимназии исполняется 90 лет. Это, поверьте, очень большой срок. 90 лет – это не просто число, это промежуток времени, за которое моя родная гимназия стала такой, какой она сейчас является. Я горжусь своей гимназией. Здесь я могу раскрыться не только как умный и хорошо образованный человек, но и как творческая личность. Для этого в нашей гимназии созданы все условия. Заботливые учителя всегда готовы откликнуться на просьбы учащихся, понять, поддержать.

Я увлекаюсь батиком и с удовольствием отображаю на холсте ткани всё то, что думаю и чувствую. Это помогает мне справиться с внутренними переживаниями, расслабиться и просто выразить свои эмоции и мысли. Говорят, инициатива наказуема. В нашей гимназии это не так. На ученическом совете ученики могут предложить новые идеи или усовершенствовать какие-нибудь старые традиции.

В Евроклубе мы постоянно экспериментируем. Придумываем конкурсы, общаемся с иностранцами.

Я безмерно благодарна нашим учителям. Своей первой учительнице Андреевой Татьяне Николаевне, которая пробудила в нас тягу к знаниям, веру в себя. Я рада, что меня окружают именно такие учителя. С каждым годом, становясь всё более знающей, я понимаю, что без таких прекрасных преподавателей я не смогла бы реализовать себя полностью.

Мне осталось учиться ещё три с половиной года. Они, к моему сожалению, пролетят ещё быстрее. Но я надеюсь, что буду достойной гимназисткой.

Гимназия, я дорожу тобой и очень тебя люблю. 


Автор:  Зотова  Дарья,  8Б